astana-view

Не мешать работе транспортников

24 Января 2014
5665 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Палата предпринимателей и региональная транспортная прокуратура Северо-Казахстанской области подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

По мнению обеих сторон, этот документ поможет эффективней решать проблемы предпринимателей в транспортной сфере, обмениваться полезной  информацией, фиксировать нарушения законодательства, а также вести разъяснительную работу среди бизнесменов.

Совместные и согласованные действия, по прогнозу экспертов Палаты, в первую очередь, должны дать положительный результат в пресечении незаконных проверок надзорными органами и их вмешательство в бизнес. На данный момент свой опыт работы в этом направлении есть у региональной Палаты, интересными наработками готовы поделиться и транспортные прокуроры.

Вот уже два года для экстренного реагирования на сигналы предпринимателей по ущемлению их прав при транспортной прокуратуре работают специальные мобильные группы. В свое время  только за три месяца работы Палаты предпринимателей в СКО эксперты приняли более 60 обращений бизнесменов, в том числе касающихся проблем предприятий, занимающихся разного вида перевозками. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры