astana-view

Земельный вопрос

24 Января 2014
5829 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Палата предпринимателей Павлодарской области совместно с представителями профильных государственных органов обсудила вопросы, касающиеся предоставления земельных участков для размещения рекламных сооружений.

Отметив актуальность обсуждаемой темы, заместитель директора по правовым вопросам областной Палаты предпринимателей Багадат Нурбаев подчеркнул, что необходимо выработать действенные методы по созданию благоприятных условий для бизнеса.

Одним из наиболее проблемных вопросов предприниматели назвали документационную волокиту при получении земельных участков. С предложением о внесении изменений в законодательство в этой области выступил представитель ТОО «РПК Гранд», который обозначил бюрократию как серьезный барьер для бизнеса.

В свою очередь представители отделов земельных отношений и градостроительства разъяснили порядок и регламент рассмотрения заявлений земельной комиссией. Особо была отмечена процедура согласования землеустроительных проектов.

Предприниматели намерены внести конкретные предложения в Палату предпринимателей по упрощению процедуры получения земли в рекламных целях. Кроме того, было предложено в перспективе оказывать услуги в этой сфере по принципу «одного окна». Стоит отметить, что Палата предпринимателей инициирует включение представителей Палаты в состав земельной комиссии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры