astana-view

В защиту прав бизнесменов

21 Января 2014
5949 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Палата предпринимателей г. Астана и столичная прокуратура подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на защиту прав предпринимателей от незаконных проверок.

«Подписание меморандума – это и пример конструктивного взаимодействия власти и бизнеса, и признание особой роли органов прокуратуры в деле защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства», - комментирует директор Палаты предпринимателей г. Астана Меирбек Мажитов.

Реализация меморандума будет способствовать повышению уровня поддержки предпринимательства, созданию благоприятных условий для роста предпринимательской активности и ведения бизнеса, пресечению правонарушений и искоренению незаконных проверок со стороны контролирующих государственных органов.

В перспективе Палата предпринимателей г. Астана и акимат столицы планируют создание совместной Рабочей группы по снижению административных барьеров, а также совершенствованию законодательства, затрагивающего интересы предпринимательства.

Под эгидой Палаты предпринимателей г. Астана создан Совет по защите прав предпринимателей, целью которого является эффективное и системное решение задач Палаты по вопросам представления, обеспечения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, а также публичного освещения проблемных вопросов развития бизнеса в городе Астана.

Помимо этого,  разработан проект «Кәсіпкерлік сағат», направленный на решение проблем МСБ с помощью прямого диалога предпринимателя и государственного служащего на организуемой Палатой площадке.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры