astana-view

Привлекая инвестиции

16 Января 2014
6598 просмотров
Представители Национальной палаты предпринимателей Казахстана в ходе поездки в Мангистаускую область посетили свободную экономическую зону «Морпорт-Актау».

«Мангистауский регион отличают выгодное географическое положение, наличие транспортной инфраструктуры и логистики. Регион весьма привлекательный с точки зрения инвестиций, а возможности налоговых и таможенных преференций, предоставляемых участникам СЭЗ, поддерживают высокую инвестиционную привлекательность рынка», - сказал председатель правления АО «СЭЗ «Морпорт Актау» Амирбек Тулегенов.

Побывали гости и на Актауском литейном заводе, который занимается хранением, переработкой и реализацией лома, отходов цветных и черных металлов, а также литейно-прокатным производством. На балансе предприятия имеется земля общей площадью 12 га вместе с административно-бытовыми корпусами.

«Наш завод использует вторичные отходы металлолома для своего производства как важнейший источник сырьевого обеспечения металлургической отрасли. Это позволяет не только экономить природные ресурсы, но и наилучшим образом решать проблему воздействия отходов на окружающую среду», - отметил директор Актауского литейного завода Азамат Суебаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры