astana-view

Субсидии для предпринимателей – серьезная поддержка

16 Января 2014
7612 просмотров

Сразу пять предпринимателей Северо-Казахстанской области претендуют на получение государственных субсидий, суммарная стоимость их проектов по расширению и модернизации производства составила 1 миллиард тенге.

Их кандидатуры были обсуждены на первом в этом году заседании Координационного совета по ДКБ-2020, в котором приняли участие и представители Палаты предпринимателей СКО.

Подобное субсидирование – это серьезная и выгодная для местного бизнеса поддержка. Как рассказал руководитель управления предпринимательства и туризма СКО Алмас Хасенов, за три года из бюджета предприниматели получат субсидий в сумме более 15 миллионов тенге, планируется создание дополнительно 40 рабочих мест.

Один из самых дорогостоящих и масштабных проектов предложил директор ТОО «Петропавловский завод строительных материалов», член Регионального совета Палаты предпринимателей СКО Александр Кондратов.

«Проект по модернизации предприятия по производству железобетонных изделий можно назвать уникальным. Он предполагает внедрение  инновационных технологий. Такой крупной модернизации не было в области последние 20-25 лет. Испанское оборудование позволит повысить производительность в 2-3 раза», - рассказал предприниматель.

Члены Координационного совета рекомендовали доработать документы только по одному из совместных проектов индивидуального предпринимателя Шестакова и ТОО «Трансформан», остальные были поддержаны участниками заседания.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры