astana-view

Комитет транспорта, логистики и связи определил приоритеты работы

25 Декабря 2013
7886 просмотров

24 декабря в Астане состоялось первое заседание Комитета транспорта, логистики и связи Национальной палаты предпринимателей под руководством Заместителя Председателя Правления Мейрамкул Дузбаевой.

В ходе заседания были рассмотрены проекты основных документов,  регламентирующих деятельность Комитета: Положение,  Регламент работы и план работы Комитета на 2014 год. Для повышения эффективности и обеспечения мобильности работы было решено сформировать подкомитеты по отдельным направлениям деятельности. По числу направлений Комитет является крупнейшим среди рабочих органов Президиума Национальной палаты предпринимателей.

В мероприятии приняли участие представители 16 отраслевых ассоциаций, аккредитованных в Палате, в том числе: Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций «KAZLOGISTICS», Ассоциация национальных экспедиторов Республики Казахстан, Ассоциация предпринимателей морского транспорта, Ассоциация «KAZENERGY».

На первом заседании  Комитета также обсудили вопросы технического регулирования в области транспорта, логистики и связи в рамках Таможенного Союза и Единого экономического пространства. Члены Комитета заслушали существующие проблемы в данной сфере, в том числе вопросы по испытательным центрам, порядку продления срока службы вагонов и ситуацию с отсутствием авторизованных депо.

Справочно:
Комитет транспорта, логистики и связи является постоянно действующим рабочим органом при Президиуме Национальной палаты предпринимателейи создан в целях эффективного взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти для решения задач НПП по вопросам, связанным с отношениями в следующих сферах:
- логистика;
- автомобильный транспорт;
- автомобильные дороги;
- железнодорожная отрасль;
- водный транспорт;
- гражданская авиация;
- связь;
- почтовая и курьерская деятельность;
- складское хозяйство;
- вспомогательная транспортная деятельность.

Комитет состоит из 25 человек с правом голоса и 16 человек с совещательным голосом.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры