astana-view

На площадке Национальной палаты предпринимателей прошло обсуждение вопросов уплаты таможенных платежей и сборов

24 Декабря 2013
6772 просмотров

В ходе рабочей встречи, организованной Национальной палатой предпринимателей в Астане, были детально рассмотрены пути решения проблемы уплаты таможенных платежей и налогов в случае неполной доставки товаров перевозчиком в место назначения.

Данное мероприятие стало продолжением рабочего совещания от 27 ноября 2013 года, по итогам которого было решено рассмотреть предложения по внесению изменений и дополнений в некоторые нормативно-правовые акты и Кодекс Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан».

В рабочей встрече приняли участие представители Главной транспортной прокуратуры, Комитета таможенного контроля МФ РК, АО "НК Қазақстан темір жолы" и др.

По результатам обсуждения решено предложить внесение изменений и дополнений в следующие законодательные акты:

- в Таможенный Кодекс Таможенного союза;

- в Закон Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года «266-II «О железнодорожном транспорте»;

- в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2011 года №682 «Правила перевозки грузов железнодорожным транспортом»;

- в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 декабря 2011 года №726 «Об утверждении Правил и технологии планирования, осуществления перевозочного процесса, операций, связанных с перевозкой грузов, оформления документов и составления актов, производства специальных исследований и экспертиз».

Данные изменения позволят снизить административные барьеры, минимизировать риски предпринимателей в случае неполной доставки товаров перевозчиком в место назначения.

С повесткой дня можно ознакомиться здесь


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры