astana-view

Делегация болгарской компании «Приста Ойл Холдинг» встретилась с представителями палаты предпринимателей Мангистауской области

23 Декабря 2013
6958 просмотров

Делегация болгарской компании «Приста Ойл Холдинг» посетила Актау и обсудила вопросы создания совместного предприятия по производству смазочных материалов и переработке моторных и других масел.

Компания «Құрылыс проект» запросила три гектара земельного участка на территории СЭЗ «Морпорт Актау» для создания совместного предприятия «Kaz-Prista». В настоящее время решается вопрос о выделении земельного участка.

На следующий день бизнесмены Болгарии посетили офис палаты предпринимателей Мангистауской области. На встрече директор палаты Жанбырбай Доспаев рассказал о деятельности Национальной палаты РК, целях и задачах организации, а также ознакомил с развитием предпринимательства в регионе. Он выразил готовность оказать содействие в реализации запланированных проектов.

Справочно: 
Крупнейший производитель смазочных материалов Болгарии «Приста Ойл Холдинг» создан в 1993 году двумя местными предпринимателями. В апреле 2000 года нефтяная компания США Texaco приобрела 25 процентов акций болгарского предприятия. Ассортимент продукции компании включает в себя более 200 наименований моторных, индустриальных гидравлических и турбинных масел, смазок, антифриза и тормозной жидкости.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры