astana-view

РПП Карагандинской области за доступность кредитов для сельских бизнесменов

13 Декабря 2013
8439 просмотров

Региональная палата организовала рабочую встречу по вопросам кредитования предпринимателей и фермеров из отдаленных районов. Во встрече участвовали руководители и представители филиалов 15 банков второго уровня. 

Представители Палаты предпринимателей обратили особое внимание банкиров на то, что филиальная сеть банков не представлена в сельских районах, поэтому получение кредита субъектами предпринимательства, действующих в радиусе более 50 километров от 4 крупных городов является проблематичным. При этом нередко предприниматели переплачивают за услуги посредников или же просто становятся жертвами нечистых на руку лиц, выдающих себя за представителей банка. 

В ходе мероприятия было предложено рассмотреть возможность организации кредитования сельчан с предпринимательской инициативой без выезда в города региона. Первыми предложение РПП поддержали представители АО «БТА Банк», которые объявили, что с начала 2014 года каждый предприниматель сельской местности получит доступ к услугам кредитования данного банка. Остальные участники встречи также обещали рассмотреть различные возможности обеспечения услуг кредитования на селе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры