astana-view

Президентская премия – стимул для работы

09 Апреля 2015
4886 просмотров

 

Выступая на брифинге в пресс-центре Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», она отметила, что необходимо разработать меры стимулирования предпринимателей, ставших победителями в конкурсе «Алтын сапа».

«То есть предприятиям, вкладывающим немалые средства в повышение качества своей продукции, должны быть предоставлены какие-либо налоговые льготы, преференции, их также можно освободить, хотя бы в течение 4-х лет, от проверок, поскольку премия «Алтын сапа» - это особое доверие не только со стороны потребителей, но и государства», - пояснила Светлана Романовская.

При этом мажилисвумен подчеркнула, что и сами предприниматели должны повернуться лицом к потребителю, то есть настала пора добросовестных бизнесменов.

Руководитель ТОО «Алкон+», лауреат премии Президента РК «Алтын сапа» 2014 года Аман Аюпов, поддерживая предложение о введении преференций для победителей конкурса, отметил, что «президентская премия - это большой стимул для дальнейшей работы».

«Наша компания, занимающаяся производством стеклопакетов, существует на рынке с 1998 года, и мы постоянно работаем над совершенствованием качества выпускаемой продукции. Благодарность заказчиков - это одно, да и мы сами адекватно оцениваем свои возможности и потенциал. Но, думаю, дорогого стоит высокая оценка со стороны государства, которая придает нам новый импульс для дальнейших побед. Планка, которая на сегодняшний день достигнута нашей компанией, подталкивает к тому, чтобы мы добивались еще больших успехов в работе», - заключил Аман Аюпов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры