astana-view

Бизнесмены Чехии собираются строить в Казахстане животноводческие фермы «под ключ»

05 Ноября 2015
12041 просмотров

25 чешских компаний во главе с министром сельского хозяйства Чешской Республики Мартина Юречку прибыли с бизнес-миссией в Астану

Визит чешских предпринимателей организован по инициативе Внешнеторговой палаты Казахстана и Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Чешской Республики.

В Казахстан приехали компании, работающие в таких сферах, как сельское и лесное хозяйство, молочное производство, обработка масляничных культур, химическая и пищевая промышленность, фармацевтика, перевозки и логистика, производство напитков и продуктов питания, а также оказывающие широкий спектр финансовых и юридических услуг. 

Так, среди чешских компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве, ООО «Aaela», которое занимается инжинирингом и поставками технологического оборудования для пищевой промышленности. Фирма готова обеспечить оборудование для пекарен и мини-пекарен, пивоварен и мини-пивоварен, мясокомбинатов, консервных заводов, линий переработки овощей и фруктов, холодильных складов и т.п., а также предложить проекты «под ключ».

Открыть с казахстанскими коллегами совместное предприятие готово ООО «АРГО Богемия». Компания уже 20 лет работает в области предоставления транспорта, экспедиторских и логистических услуг, грузоперевозок в направлении Европа-Казахстан и обратно с акцентом на перевозки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

Один из крупнейших в Европе грузовых железнодорожных перевозчиков - АО «ČD Cargo» - также ищет потенциальных деловых партнеров, которые заинтересованы в транспортировке товаров в Европу или из Европы.

ООО «NFBA Bohemia s.r.o.» видит Казахстане экспортера масляничных культур, рапса, льна, горчицы, сафлора.

Компания «Czech Royal Beer s.r.o.» по производству и продаже чешского пива заинтересована во встрече с потенциальными дистрибьюторами, торговыми сетями, супермаркетами и оптовыми магазинами.

Двусторонние встречи казахстанских предпринимателей с чешскими компаниями прошли в формате «В2В».

Одним из наиболее эффективных инструментов развития двусторонних экономических отношений является налаживание прямых контактов между малым и средним бизнесом. Чешские компании могут многое предложить в плане опыта и технологий. В свою очередь казахстанские компании заинтересованы в изучении чешского опыта технологического оснащения объектов сельского хозяйства, животноводства и генетики, химического производства и т.д.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры