astana-view

Дорога ложка к обеду…

18 Ноября 2015
- Восточно-Казахстанская область
9359 просмотров

Одной из системных и актуальных проблем является взаимоотношения предпринимателей с АО «КазАгроФинанс»

Данный вопрос был вынесен на очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей РПП.

Как сообщил директор Палаты предпринимателей Игорь Шацкий, в адрес в РПП поступают обращения от предпринимателей по вопросам задержки заключения договоров поставки оборудования, затягивания сроков рассмотрения кредитной или лизинговой заявки, отказа в предоставлении отсрочки, несвоевременной передаче приобретенной техники клиенту.

«К примеру, крестьянское хозяйство «Талап» Кокпектинского района, которое занимается разведением и реализацией племенного скота КРС, не может реализовать 120 голов племенного скота из-за затягивании рассмотрения заявки на уровне головного офиса АО «КазАгроФинанс». Также КХ «Бережной» несвоевременно, с задержкой в 3 месяца, передана техника, приобретенная в лизинг через основной финансовый оператор агропромышленных проектов. И таких примеров -множество, непонятно, почему данный системный вопрос на протяжении долгого времени не может урегулироваться», - задал вполне резонный вопрос Игорь Шацкий.

По итогам заседания созданы рабочие группы, которые совместно с соответствующими органами и заинтересованными предпринимателями будут рассматривать данные вопросы в целях их положительного решения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

ТОО «Батыс Марка Ламб» - пионер в Казахстане
1 Июня
2015
Западно-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры