astana-view

От кризиса к обновлению

02 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
7199 просмотров

Глава государства предложил эффективные, научно обоснованные ответы на вызовы современности и пути решения стоящих перед нами задач

Такое мнение высказала Алия Мукашева, директор филиала Кокпектинского района Палаты предпринимателей.

«Нынешнее Послание Нурсултана Назарбаева прозвучало накануне важнейшего государственного праздника - Дня Первого Президента страны. В этом есть логическая взаимосвязь, так как с именем Президента страны неразрывно связаны судьбоносные социально-экономические и политические преобразования, происходящие в новейшей истории нашего государства.  Суть и содержание Послания еще раз демонстрируют дальновидность и прозорливость Главы государства, его умение в сложной ситуации, возникшей под влиянием мирового экономического кризиса, предлагать эффективные, научно обоснованные ответы на вызовы современности и пути решения стоящих перед нами задач», - отметила она.  

В Послании на основе глубокого анализа  экономического положения внутри страны и международной ситуации предлагается конкретная программа по решению многих вопросов,  как политического, так и социально-экономического характера. «Президент всегда мыслит нестандартно, на перспективу, умеет подняться над сиюминутными проблемами, посмотреть на развитие государства с высоты, доступной лишь по-настоящему талантливым политикам. Ведь формирование мировоззрения любого человека зиждется на опыте и знаниях, которые он получает в течение всей своей жизни. Это не только академические, профессиональные знания, определяющие уровень компетентности, не только культурный багаж, отличающий каждого цивилизованного человека. Не менее важны личностные примеры отношения к своей стране, к людям, к труду, верность долгу и следование общечеловеческим ценностям», - подчеркнула руководитель районного филиала РПП.

Особое место в новом Послании Президент страны уделил предпринимательскому классу, призывая состоятельных казахстанцев принять участие в приватизации, легализации своих капиталов.

«Государство на протяжении 20 лет дало хорошую возможность подняться многим бизнесменам, предпринимателям, теперь пришло время им откликнуться на призыв Главы государства в деле повышения авторитета и имиджа страны, улучшения ее благосостояния и народа. Лидер нации предлагает казахстанцам воспользоваться новыми возможностями, которые всплывают во время глобального кризиса, именно в такие периоды можно достичь положительных результатов, раскрыть свои скрытый потенциал. Он также привел примеры развития Казахстана в начале 90-х годов, когда страна вставала из руин. Мы выстояли, сумели перейти этот трудный рубеж. Сумеем преодолеть и в этот раз. Мы, предприниматели, должны показать свою конкурентоспособность и прийти от кризиса к обновлению. Работать на конечный результат - создание новых производств, рабочих мест - вот наша основная задача деловых людей бизнеса Кокпектинского района», - заключила Алия Мукашева. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры