astana-view

Открытый диалог

15 Апреля 2016
- г. Астана
9779 просмотров

В течение целого дня представители департамента Министерства по делам госслужбы РК по городу Астане отвечали на вопросы жителей и предпринимателей столицы

На площадке Палаты предпринимателей г. Астаны ведомство провело  общественный прием столичных бизнесменов.

Консультации по всем вопросам давали руководитель управления государственных услуг Гульнур Саменкулова, главный специалист отдела профилактики коррупции Роман Ким и руководитель указанного департамента Тлеген Каскин.

Пользуясь возможностью, обратившиеся задавали самые острые и животрепещущие вопросы в сфере получения государственных услуг, реализации государственной политики в области госслужбы и предупреждения коррупции. Также прозвучали вопросы касательно взыскания Департаментом государственных доходов по г. Астана НДС, не уплаченного при таможенной очистке товаров в период с 2011-2012 гг., перебоев в работе портала электронных государственных закупок, принципов и освещения работы Общественного совета города.

Эксперты постарались ответить максимально полно на каждый вопрос, у тех граждан, чьи обращения носили более обширный характер, приняты заявления для дальнейшего рассмотрения.

«Мы уверены, что создание подобных диалоговых площадок, где предприниматели и представители госорганов могут открыто, лицом к лицу, обсудить, а иногда и решить на месте имеющиеся вопросы, весьма актуально и эффективно. И поэтому Палата предпринимателей г. Астаны с удовольствием откликнулась на обращение ведомства об организации общественного приема граждан. Надеемся, в дальнейшем все озвученные вопросы найдут свое решение», - сказал заместитель директора по правовым вопросам Бауыржан Бейсенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры