astana-view

В приоритете - сахарная свекла!

07 Июня 2016
9432 просмотров

Программа микрокредитования «Атамекен» обеспечит алматинские сахарные заводы сырьем

Директор филиала Фонда поддержки сельского хозяйства Алматинской области Мади Ибадуллаев рассказал о ходе программы микрокредитования в регионе. «До конца этой недели мы планируем выдать где-то 60 млн тенге приблизительно на 20 проектов. В целом, рассматриваем более 60 проектов, 20 из них уже одобрено, еще 40-45 находятся на рассмотрении», - сообщил он.

По словам Ибадуллаева, при выдаче микрокредитов в Алматинской области делается упор на весенне-полевые работы, в 90% - на выращивание сахарной свеклы. "Такой у нас приоритет по проектам, это пожелание алматинского акимата. В регионе есть два сахарных завода, которым не хватает сырья. Начиная с июля, мы будем кредитовать другие виды бизнеса», - сказал он.

Уставной капитал программы, как отметил директор филиала Фонда, составляет в области 600 млн. тенге - 300 млн от «Атамекен» и 300 млн от местных исполнительных органов.

«Население активно интересуется программой, потому что здесь процентная ставка ниже - 6% годовых, и срок тоже нормальный - 3 и 5 лет. В целом, работа налажена, все нормально, проблем нет», - добавил Ибадуллаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры