astana-view

Дом только для своих

13 Июня 2016
11160 просмотров

В Астане открывается новый торговый дом по продаже товаров отечественных товаропроизводителей

Продукцию свыше трехсот казахстанских фирм и компаний из 14 областей обещают разместить в новом торговом доме «Самғау», открытие которого намечено в канун Дня столицы 6 июля. «Все товары и услуги будут представлены под эгидой «Сделано в Казахстане» и обладать народным знаком качества «Халық маркасы», - сообщил вице-президент Ассоциации торговых предприятий Казахстана Кайырлы Таукен на брифинге СЦК в понедельник.

Он отметил, что первый год для арендаторов будет бесплатным. Однако при этом производители должны будут приобрести знак «Халық маркасы» за 300 тысяч тенге. «Один раз», - заверил К. Таукен. Он отметил, что это позволит им использовать знак бесплатно в рекламных целях  в течение двух лет.

Что касается магазина с площадью 5000 кв.м., то он принадлежит члену Ассоциации торговых предприятий - юрлицу ТОО «НурБереке-555».

По данным К. Таукена, добавленная стоимость на весь ассортимент продукции составит от 3 до 7%. «Сводятся к минимуму любые посреднические наценки, напрямую влияющие на ценообразование», - отметил он. Также владельцы торгового заведения обещают, что компании смогут открыть здесь собственные офисы продаж, заключать контракты, вести переговоры, оформлять рекламные стенды. «Самғау» расположен на пересечении шоссе Алаш и Северное, недалеко от супермаркета «Магнум», по карагандинской трассе.

Справка: Ассоциация торговых предприятий - это не коммерческая организация, создана в 1999 году, имеет филиал в 14 областях РК, а также в Астане, Алматы, Омске, Бишкеке, Урумчи. Ее членами являются 40 юрлиц, объединяющих около 75000 физлиц. 

Жанар Сердалина


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры