astana-view

Активнее надо быть!

25 Июля 2016
- Область Жетісу
9029 просмотров

Сельские предприниматели должны активно участвовать в обсуждении проблем и проектов касающихся бизнеса

Об этом член Регионального совета предпринимателей Алматинской области Жанатбек Саргалдаков заявил на встрече в Коксуском районе по разъяснению положения Районного совета предпринимателей. По его словам, члены Райсовета должны стать «рупором» регионального бизнеса.

«Я думаю, что создание Совета очень своевременно. Главный вопрос - как мы будем его  использовать во благо предпринимательства. Каждый член Совета должен стать общественно активным, мостом между бизнесом и властью. В составе должны быть люди, которых в народе называют «ауылдың пысығы». Большинство сельских предпринимателей с утра до вечера на поле, производстве. Потому они не всегда осведомлены об изменениях в законе, НПА, мерах государственной поддержки. Мы, как райсовет, будем их информировать, исполнять роль радио», - рассказал Ж.Саргалдаков. 

Председатель Совета по защите прав предпринимателей Алматинской области Баниямин Файзуллин отметил, что новый орган должен стать инструментом по противодействию коррупции.

«Многие задаются вопросом, а чем, собственно, будет заниматься Совет? Одним из задач должна быть борьба с коррупцией. Участие членов райсовета в КСО, общественных советах - большой шанс, и нужно его эффективно использовать. Для Совета не должно быть запретных тем для обсуждения. Также в целях разрешения проблем небходимо тесно взаимодействовать с органами прокуратуры», - добавил глава Совета.

Недавно назначенный аким района Алмас Адил рассказал, что приоритетом в своей деятельности ставит создание благоприятных условий для бизнеса.

«Вы знаете, мой первый приказ касался вопроса предпринимательства. Я назначил нового начальника отдела предпринимательства. Поэтому на своем посту намерен улучшить условия для развития предпринимательства», - рассказал Алмас Адил.

Также на встрече с предпринимателями директор районного филиала Марат Бакиев предоставил отчет за полугодие, ответил на интересующие вопросы. Директор РПП Лаззат Чинкисбаева ознакомилась с деятельностью СПК «Федор» и строительством проекта ГПИИР - Шаныракской ГЭС.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры