astana-view

Ушел из жизни Серик Султанов

20 Февраля 2017
7122 просмотров

На 58-м году ушел из жизни известный казахстанский общественный деятель, основатель казахстанской фармацевтической и медицинской промышленности Серик Султанов

Серик Егельевич Султанов родился 9 октября 1959 года в селе Панфилово Павлодарской области.  В 1980 году  окончил Павлодарский педагогический институт по специальности «математика». Свою профессиональную деятельность начал с работы в средней школе и секретарем Иртышского райкома ЛКСМК, затем заведующим отделом Павлодарского обкома ЛКСМК.

В 1990-1998 годы являлся генеральным директором АО «Мед-полимер». С 1998 года работал на должности генерального директора РГКП «Центр лекарственных средств «Дари-Дармек». С 2002 года возглавил Комитет фармации, фармацевтической и медицинской промышленности Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

С 2004 года по настоящее время являлся президентом ассоциаций «ФармМедИндустрия Казахстана» и поставщиков медицинской техники, а также членом Комитета фармацевтической, медицинской промышленности и медицинских услуг Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».

Кроме того, с 2007 года входил в Совет предпринимателей при Президенте Республики Казахстан, с 2008 года – в Экспертный совет по вопросам предпринимательства Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции и с 2009 года состоял в Совете директоров АО «Национальный медицинский холдинг».

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» выражает глубокие соболезнования семье и близким Серика Султанова.

Траурный митинг состоится 21 февраля 2017 года в 09.30 часов в Национальном научном кардиохирургическом центре по адресу г. Астана, проспект Туран, 38.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры