astana-view

Миллионы от отдыха

27 Февраля 2017
- г. Алматы
4390 просмотров

Первая республиканская туристическая выставка-ярмарка «Мой Казахстан-2017» прошла в Алматы

Туристские компании, детские лагеря, санатории, базы отдыха, отели, хостелы и даже вузы, которые готовят специалистов в сфере туризма, собрались на выставку, чтобы помочь друг другу выстроить самый эффективный путь развития этой важной индустрии. Участники ярмарки смогли провести прямые продажи, презентовав свои услуги в формате В2С потенциальным партнёрам, а также гостям мероприятия.

«Туризм - одно из приоритетных направлений в развитии экономики нашей страны. В мире эта сфера даёт 11% всемирного валового продукта. Очень показательный в этой ситуации пример Арабских Эмиратов. Нефть в доходах этой страны занимает только третью строчку. На первом месте - торговля, а на втором - туризм. Я сам объехал все регионы Казахстана и увидел практически все достопримечательности нашей Родины. Несомненно, наша страна имеет все возможности для развития туризма. Нужно просто выработать правильный путь развития этой сферы»,- поделился во время открытия выставки директор Палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов.

В выставке - ярмарке приняли участие около 70 организаций со всей страны. Посетители смогли оценить предложения и получить информацию о туристских объектах со всего Казахстана. И даже приобрести тур-путевки по специальной цене. Лидером событийного туризма был признан фестиваль национальной кухни «Той казан». Этот фестиваль за несколько лет полюбился алматинцам и даже стал собирать иностранных гостей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры