astana-view

«Нұр Отан» И НПП РК заключили Меморандумы о сотрудничестве

26 Марта 2014
4516 просмотров

Совершенно очевидно, что партнерство между Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан и партией «Нұр Отан» выгодно обеим сторонам, поскольку именно в таком тандеме необходимо решать социально – экономические вопросы.

Об этом заявила в ходе подписания Меморандума  о сотрудничестве по реализации партийных проектов между Нацпалатой  и  партией «Нұр Отан» заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК Гульнар Курбанбаева.

Как отметила Гульнар Курбанбаева, Национальная палата предпринимателей - одна из крупнейших  некоммерческих  организаций, созданная в  Республике Казахстан, объединяющая  более полутора миллионов зарегистрированных субъектов предпринимательства, из которых порядка 500 тысяч  - активно действующие предприниматели.  И  эта большая армия сегодня, помимо того,  что выпускает реальные  товары  и услуги, решает вопросы трудоустройства, занятости,  привлечения молодежи, кадров политики волей, поскольку, занимаясь производством, нельзя  обойти вниманием также и  социальные  аспекты.

- На сегодняшний день отечественный бизнес так или иначе  является социально ориентированным.  Он ориентирован на социальные проекты,  социально  значимые мероприятия, на оказание максимальной поддержки социально уязвимых слоев населения.  И это правильно, поскольку я считаю, что в бедной стране  нереально продавать товары  и услуги в стране, можно стать очень  бедным и очень  скоро разориться.  Поэтому важно,  чтобы наша страна процветала и  в этом смысле решение социальных  проблем  на самом деле  - это и решение экономических вопросов,  - прокомментировала  заместитель Председателя правления НПП Г.Курбанбаева.

По словам Гульнар Курбанбаевой, партия «Нұр Отан» реализует 12 крупных проектов, направленных на решение насущных проблем конкретных социальных групп – ветеранов, пожилых людей, инвалидов, молодежи, детей, материнства, бизнеса.

- В этой  связи,  безусловно, Национальная палата предпринимателей, объединяя предпринимателей,  решает  важные  социально -экономические задачи в целом в стране и на региональном  уровне.  Мы также принимаем участие  в работе по социальному  партнерству,  занимаемся и обеспокоены качеством подготовки кадров для экономической  сферы,   так или иначе,  мы связаны с вопросами профориентации молодежи, работаем над тем, чтобы минимизировать количество правонарушений,  криминальных  ситуаций, потому что любая  криминальная  ситуация  - это коллапс в экономике, - резюмировала заместитель Председателя Правления НПП.

По словам Г.Курбанбаевой, НПП заключила соглашение о сотрудничестве именно с партией «Нұр Отан», поскольку на сегодняшний день – это ведущая политическая сила страна, насчитывающая сегодня в своих рядах  900 тысяч членов партии, практически пятая экономически  активная часть населения.

 -Это представители госорганов,  бизнеса как такового, поэтому, с кем, как не с ними, входить в партнерство и совместно решать как экономические,  так и социальные вопросы?   Сегодняшнее соглашение – это  меморандум о сотрудничестве именно по вопросам реализации основных  положений  государственной  политики,  которую  озвучил  Президент  РК Н.А.Назарбаев в последние  годы.  И здесь мы абсолютно друг другу не противоречим.  Мы не соревнуемся, мы консолидируемся и совместно решаем задачи, - заключила Гульнар Курбанбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры