astana-view

Палата предпринимателей Павлодарской области и Посольство Литвы подписали Меморандум о сотрудничестве

04 Апреля 2014
5917 просмотров

Сегодня состоялась встреча директора Палаты предпринимателей Павлодарской области Райхангуль Сатабаевой и Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Казахстане Рокаса Бернотаса, сообщает Palata.kz.

В ходе встречи стороны отметили высокий уровень взаимопонимания между Казахстаном и Литвой, при этом в качестве главного аспекта были обсуждены вопросы расширения и углубления дальнейшего взаимного сотрудничества.

В целях развития двустороннего бизнес-партнерства между областной Палатой предпринимателей и Посольством был подписан Меморандум, направленный на изучение возможностей и развитие международного и межрегионального торгово-экономического, социального, научно-технического и культурного сотрудничества двух стран.

Стороны договорились развивать всестороннее долговременное сотрудничество и партнерство в различных сферах и отраслях экономики. В частности, будет оказана взаимная поддержка в реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности, энергетики, сельского хозяйства, предпринимательства и торговли.

По словам директора Палаты предпринимателей Райхангуль Сатабаевой, подписание меморандума о сотрудничестве является важным шагом в развитии двусторонних торгово-экономических отношений.

«Казахстан и Литовская Республика активно развивают сотрудничество в различных сферах, в том числе и в сфере бизнеса. Создание благоприятных условий для развития бизнес-инициатив двух стран является приоритетной задачей. Уверена, что подписанный сегодня меморандум способствует расширению партнерских отношений и придаст новый импульс к укреплению дружественных отношений», - отметила Сатабаева. 

Посол Литвы в Казахстане, выступая с приветственным словом, отметил, что Казахстан является главным партнером Литовской Республики в Средней Азии.

«Казахстан и Литва сотрудничают не один год. По итогам прошлого года товарооборот между странами превысил 500 миллионов евро. Мы готовы определить взаимные интересы в сфере экономики и организовывать встречи предпринимателей Литвы и Павлодарской области. Посольство будет этому способствовать», - подчеркнул Посол.

В ходе встречи гостю была презентована инвестиционная привлекательность Павлодарской области и рассказано о целях и задачах работы Палаты предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры