astana-view

Промышленная кооперация – основа развития ОТП

18 Апреля 2019
2365 просмотров

НПП РК «Атамекен», Союз обрабатывающей промышленности, АО «Alageum Electric» и ТОО «Спецэлектра», подписали четырехстороннее Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Предметом соглашения стало создание стабильной и долгосрочной основы для плодотворного партнерства, а также совместное развитие электротехнического машиностроения и расширение рынков сбыта.

В частности, группа компаний АО «Alageum Electric» и ТОО «Спецэлектра» обязались закупать друг у друга выпускаемую продукцию на взаимовыгодных условиях, тем самым способствуя развитию локализации и увеличению местного содержания.

«Подписание соглашения заложило основу для развития честного и добросовестного сотрудничества между участниками. Уверен, что это будет способствовать перспективному и взаимовыгодному развитию сторон на основе равноправности и защиты общих интересов», - сообщил заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Куаныш Бишимов.

Также на площадке «Атамекен» стороны договорились о совместной выработке предложений по совершенствованию нормативных правовых актов с целью поддержки отечественных производителей обрабатывающей промышленности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры