astana-view

Казахстан продлил партнерство с Германией в рамках проекта «Деловые связи»

12 Июля 2019
2950 просмотров

Казахстан и Германия продолжат совместную работу в рамках проекта «Деловые связи» по подготовке управленческих кадров субъектов малого и среднего предпринимательства.

Четвертого июля вице-министр национальной экономики РК Ермек Алпысов и статс-секретарь Федерального министерства экономики и энергетики BMWi д-р Ульрих Нуссбаум подписали Совместное заявление о сотрудничестве и о продлении срока действия Программы до 2022 года.

 

«Мы рады задействовать инструментарий содействия внешней торговли в интересах дальнейшего укрепления двусторонних торговых и инвестиционных отношений Германии и Казахстана. И потому я рад сегодняшнему подписанию Совместного заявления о продолжении сотрудничества в рамках Программы подготовки управленческих кадров. По моему убеждению, Программе предстоит стать конкретным вкладом в решение стоящих перед правительством Казахстана задач по диверсификации и модернизации экономики», - отмечает статс-секретарь Нуссбаум.

Напомним, что с 2004 года Казахстан является партнером Программы BMWi по подготовке управленческих кадров. За прошедшее время в Германии прошли обучение 700 казахстанских руководителей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры