astana-view

Туркестанских бизнесменов научат более эффективно управлять собственным бизнесом

19 Августа 2019
- Туркестанская область
6395 просмотров

В Туркестане стартовал первый поток обучения проекта «Деловые связи» в рамках программы  «Дорожной карты бизнеса — 2020». Он рассчитан на руководителей высшего, среднего звена и представителей малого и среднего бизнеса.

Более 60 предпринимателей Туркестанской области  изъявивших желание принять участие в проекте, пройдут  бизнес-тренинги, в ходе которых получат навыки и знания в области управленческого качества, бизнес-планирования, тайм-менеджмента, технологии переговоров, улучшения компетенции и области внешнеэкономических связей.

Как рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей, в Туркестане проект реализуется впервые.

«Сегодня группа участников «Деловые связи» приступила к обучению. Здесь, под руководством опытных бизнес-тренеров будут изучены современные методы ведения предпринимательства, маркетинга, а также установления деловых контактов с бизнес-партнерами. Участники научатся более эффективно управлять собственным бизнесом, правильно ставить цели, прописывать шаги по достижению этих целей. Научатся использовать различные «ноу-хау», которые сегодня присутствуют во всем мире»,-отметила Жанна Тилеубекова.

В Туркестане обучение продолжится две недели. За это время участники проекта смогут поработать с несколькими бизнес-тренерами. В процессе обучения участники разрабатывают бизнес-планы своего предприятия или продукта под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров. А на второй этап – заграничную бизнес-стажировку будут отбирать самых активных, успешных, и тех, кто предложить рабочий бизнес-план. Расходы, связанные с выездом участника из Казахстана в страну прохождения стажировки и расходы за проживание участник не несет. Таким образом, предприниматель с минимальными расходами для себя может посетить передовые иностранные производства, опыт которых может в будущем применить у себя на производстве. Так, в течении месяца участники побывают на иностранных предприятиях аналогичного профиля и смогут установить деловые связи с иностранными партнерами. Второй этап пройдет в Германии.  

Кроме того, участники проекта «Деловые связи» создают новые рабочие места, модернизируют своё производство, заключают контракты с отечественными и зарубежными бизнесменами - всё это вносит вклад в экономический рост страны.

По завершении семинаров участники получают сертификат об успешном окончании курсов и в последующем могут принять участие в конкурсном отборе второго этапа программы для поездки в Германию.

Обучение проводится по всему Казахстану, первые семинары прошли  в столице. Со всей страны насчитывается не менее 500 участников, и только 50 из них отправятся в Германию.

 
 
 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры