astana-view

Бизнес-сообщество может ознакомиться с проектом ГПИИР-3

10 Октября 2019
3216 просмотров

В НПП «Атамекен» поступил доработанный проект Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2020-2025 годы.

В целях реализации политики Государства озвученной в посланиях Президента РК и Стратегическом плане развития РК до 2025 года в области развития обрабатывающей промышленности Правительством разработана Государственная программа индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2020-2025 годы.

Главной целью программы обозначена – конкурентоспособная обрабатывающая промышленность Республики Казахстан на внутреннем и внешних рынках. Объемы финансирования программы планируются на уровне 2,1 трлн. тенге. 

Основными задачами являются:

1) углубление индустриализации путем повышения потенциала индустриального предпринимательства;

2) увеличение объемов производства и расширение номенклатуры обработанных товаров, пользующихся спросом на внутреннем и внешних рынках;

3) увеличение промышленных мощностей посредством стимулирования развития базовых производств и реализации стратегических проектов;

4) технологическое развитие и цифровизация отраслей обрабатывающей промышленности.

Проект ГПИИР-3 в соответствии с национальным законодательством подлежит экспертизе НПП РК «Атамекен», с целью максимального отражения интересов отечественного бизнеса в программе. Учитывая проведенную работу по рассмотрению проекта программы на площадке Национальной палаты настоящий проект ГПИИР-3 является доработанным вариантом.

Для всестороннего ознакомления бизнеса проект ГПИИР-3, проект Плана мероприятий доступны для скачивания на официальном ресурсе Национальной палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры