astana-view

Компания Red Dragon первой в Казахстане продала франшизу за рубеж

17 Октября 2019
- г. Алматы
2350 просмотров

ТОО «Красный дракон» открыло точки быстрого питания не только в Алматы, но и в разных городах Казахстана, а также успешно продает франшизу для других стран. Red Dragon в этом году стал участником конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа».

Торговая марка Red Dragon была основана в 2009 году, а на сегодня только в Алматы работают 25 ее точек фастфуда. Проект был изначально задуман с целью построения международной торговой сети по принципу Streetfood\Takeaway. Сегодня компания имеет точки быстрого питания в Талдыкоргане, Шымкенте, а также в России - городах Красноярск и Ростов на Дону и Кыргызстане - в городе Бишкек.

«Red Dragon предоставляет возможность потребителю полноценно и правильно питаться, не тратя время на приготовление еды в домашних условиях. Приготовление продукции осуществляется поварами-профессионалами на производственной базе. Продукция Red Dragon готовится из первосортного сырья, без химических добавок и консервантов, обладает уровнем ресторанного качества, реализуется по умеренной цене, фасуется в экологически чистую упаковку. Вся линейка меню и технология приготовления блюд кухни паназиатской спецификации составлена высококвалифицированными поварами с учетом вкусовых предпочтений жителей региона», - говорят в компании. 

За короткий период бренд стал узнаваем, аудитория потребителей постоянно увеличивается, а параллельно с ней растет и доход компании.

ТОО «Красный дракон» стало одним из флагманов нового уровня развития отрасли street food. Экспертное сообщество неоднократно выделяло компанию за достигнутые успехи. Дважды - в 2015 и 2016 годах ТОО «Красный дракон» признавалось лидером отрасли по результатам ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности в Республике Казахстан. В 2014 году компания завоевала серебряную медаль за активный выход на новый рынок на специализированной выставке готового бизнеса «Franchising Expo Ural», проходившей в российском городе Екатеринбург.

«Свидетельством доверия к качеству продукции со стороны городской администрации стала рекомендация к размещению торговых точек «Red Dragon» на объектах Универсиады-2017. Открытие павильона весной 2018 года на пешеходной части улицы Панфилова, которая стала новым стандартом развития городских территорий и целевой моделью туристической отрасли, также свидетельствует о позитивном развитии компании, высоком уровне качества продукции и обслуживания, доверии со стороны акимата», - отметили в компании.

ТОО «Красный дракон» проводит и благотворительные акции – компания регулярно оказывает материальную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны и лицам, к ним приравненным, поддерживает горячим питанием ряд благотворительных акций, проводимых для детей-сирот, малоимущих семей, обеспечивает горячим питанием работников коммунальных служб в период экстремальных снегопадов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры