astana-view

Алматинский опыт поддержки предпринимательства рассказали делегации из Таджикистана

23 Октября 2019
- г. Алматы
1712 просмотров

Представители государственных органов Республики Таджикистан посетили Палату предпринимателей города Алматы и Центр обслуживания предпринимателей.

 

21-23 октября проходил визит делегации Республики Таджикистан в город Алматы для изучения опыта в предоставлении государственных и других услуг для населения и предпринимателей.

В состав делегации вошли представители Администрации Президента, Министерства юстиции, Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, а также Государственного учреждения «Создание и развитие предпринимательства Таджикистана».

В рамках визита прошла встреча для обсуждения опыта в поддержке развития предпринимательства и законодательной базы, а также состоялось ознакомление с работой Центра обслуживания предпринимателей при Палате предпринимателей города Алматы.

«Таджикистан интересен нашим предпринимателям как экономический партнер. С момента установления дипломатических отношений сотрудничество между нашими странами, как в двустороннем, так и многостороннем формате, развивается в конструктивном русле, приобретая на каждом этапе новое качественное содержание. Позитивной динамике таджикско-казахстанских отношений способствует присутствие в них духа взаимного доверия, постоянное стремление сторон к приданию им характера многопланового партнерства, имеющего стратегический характер, на основе принципов взаимной выгоды и учета интересов друг друга», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов.

Он ознакомил членов делегации с целями и задачами Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», рассказал о структуре организации, а также об основных направлениях работы и ее результатах. Во время экскурсии по офису Палаты предпринимателей, а также Центру обслуживания предпринимателей представители таджикской стороны могли ознакомиться с процессом работы организаций и задать все интересующие вопросы.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры