astana-view

Как создать успешный стартап рассказали студентам в Алматинской области

04 Ноября 2019
- Область Жетісу
4112 просмотров

В рамках гостевых лекции по обучению и развитию своего бизнеса в Казахстане директор филиала Палаты предпринимателей Илийского района Алматинской области Ержан Туралыков встретился со студентами колледжа, чтобы рассказать им об азах создания собственного бизнеса, существующих мерах государственной поддержки, возможностях получения гранта в размере 505 тысяч тенге для реализации своей бизнес-идеи, а также о многих важных моментах в ведении бизнеса, менеджмента и рекламы.

Студенты не только проявили большой интерес к предложенной информации, но и предложили свои идеи. Так, несколько молодых людей рассказали о задумке создать стартап по открытию точек общественного питания на территории г.Алматы.

Ержан Туралыков внимательно выслушал каждого из них, задал уточняющие вопросы, а затем привел примеры из практики, начертил на доске схему ведения бизнеса и даже произвел предварительные финансовые расчеты. При этом он поделился собственным опытом решения возможных проблем и рассказал о путях их решения. По его словам, для того, чтобы достичь успеха в бизнесе, ребята должны быть активными, ответственными, мобильными, гибкими, способными приспосабливаться к новым условиям и смотреть на жизнь как на мир возможностей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры