astana-view

Единый день приема граждан прошел в Нур-Султане

21 Ноября 2019
- г. Астана
2931 просмотров

Палата предпринимателей г. Нур-Султан приняла участие в общереспубликанском мероприятии «Единый день приема граждан».

Мероприятие прошло в рамках реализации задач Главы государства по переходу на концепцию «Слышащего государства» по всей стране. В столице активное участие в нем приняли акимат города, личные приема провели аким Нур-Султана и его заместители, акимы районов, а также все руководители Управлений акимата.

Руководство Палаты предпринимателей г. Нур-Султан также вели личный прием и консультирование граждан по вопросам защиты прав и интересов предпринимателей, обучения основам ведения бизнеса, получения  государственной помощи по развитию МСБ, а также по развитию человеческого капитала.

В числе обратившихся за консультацией пенсионерка, бывший директор музейно-мемориального комплекса АЛЖИР Априза Кусаинова. Женщина рассказала, что до сих пор продолжает работать и вместе с тем хотела бы открыть свой бизнес.

«Меня интересовал вопрос, какую помощь могут получить начинающие предприниматели. Сегодня я узнала, что в Атамекене можно пройти бесплатное обучение основам ведения бизнеса. У меня есть проект, который называется «Праздник кумыса». Раньше я его проводила, но последние 3-4 года он забыт в нашем городе. Всю жизнь я работала на госслужбе, а теперь планирую открыть свое дело. И рада, что сегодня пришла и получила консультацию», – отметила Априза Кусаинова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры