astana-view

Бизнес для студентов

17 Февраля 2020
- г. Алматы
2523 просмотров

В новом учебном центре предпринимательства будут проходить бесплатные курсы, мастер-классы, тренинги для студентов первых-четвертых курсов всех вузов города Алматы.

В южной столице сегодня Палата предпринимателей города Алматы совместно с университетом «Туран» открыла учебный центр, где будут растить будущих бизнесменов.

«В вузах нет такой специальности, как «предприниматель», это приобретаемый навык», - сказал директор Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков. – Центр, который мы открыли, будет способствовать этому процессу. Благодарим «Туран» за аудиторию, которую они выделили на бесплатной основе. Со стороны Палаты мы передаем в дар 100 комплектов учебных материалов, которые помогут студентам».

По его словам, за 2018-2019 годы Палатой открыты 102 учебных центра, из них 89 при предприятиях, 12 на базе вузов и колледжей.

«Надеюсь, что в новом учебном центре будут проходить очень содержательные встречи, в качестве спикеров будут выступать видные бизнесмены. Пожинать плоды этого труда будете вы, студенты, вы сможете читать книги, слушать лекции, а также из уст практиков узнаете их опыт», - отметил проректор университета «Туран» Куаныш Тазабеков.

Учебный центр предпринимательства находится в городе Алматы по адресу: ул.Сатпаева, 16 А. Принять участие в мастер-классах, тренингах и курсах может любой студент Алматы, независимо от возраста и места обучения. Занятия будут проходить как в дневное, так и вечернее время. За расписанием Центра можно следить в социальных сетях Facebook и Instagram.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры