astana-view

В «Атамекене» рассматривают проект Закона «О ратификации Соглашения о порядке обращения в рамках ЕЭС продукции»

24 Апреля 2020
5382 просмотров

Проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о порядке обращения в рамках Евразийского экономического союза продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза, и правилах обеспечения безопасности такой продукции».

В Атамекен поступил проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о порядке обращения в рамках Евразийского экономического союза продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза, и правилах обеспечения безопасности такой продукции», разработанный Министерством торговли и интеграции Республики Казахстан.

Целью законопроекта является ратификация Соглашения о порядке обращения в рамках Евразийского экономического союза продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза, и правилах обеспечения безопасности такой продукции, подписанного 3 февраля 2020 года в городе Москва государствами-членами ЕАЭС.

Основными целями Соглашения определены меры, направленные на обеспечение безопасности продукции, в отношении которой не приняты или не вступили в силу технические регламенты ЕАЭС и не установлены в соответствии с законодательством государств-членов обязательные требования безопасности.

Предлагаем ознакомиться с законопроектом и при наличии предложений и (или) замечаний просим обращаться по номеру: 8 (702) 946 45 53, ye.zhalmanbetov@atameken.kz.

ПРОЕКТ ЗАКОНОПРОЕКТА 

СОГЛАШЕНИЕ о порядке обращения в рамках Евразийского экономического союза продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза, и правилах обеспечения безопасности такой продукции


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры