astana-view

Предприниматели  Алматинской области обсудили меры по поддержке бизнеса в режиме ЧП

29 Апреля 2020
- Область Жетісу
1081 просмотров

Директор региональной Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов провел видеоконференцию с членами Регионального совета области и с представителями малого и среднего бизнеса.

В ВКС обсуждались такие темы как налоговые преференции, финансовые меры, выполнение госорганами  договорных обязательств в рамках осуществления госзакупок, механизмы гарантированного закупа продукции у отечественных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, льготное финансирование. Вместе с ним Асет Несипбекович озвучил как работает оперативный штаб РПП в режиме ЧП.

«Нам с начала карантинного периода поступило большое количество обращений. И мы отрабатываем каждый вопрос отдельно. Ежедневно мы отправляем в центральный аппарат собранные нами вопросы и проблемы Республиканского значения. Соответственно Центральный аппарат принимает соответствующие решения, в связи с поступившими вопросами. Многие обращения решаются на месте. Это в основном передвижения между районами или городами», - отметил он. 

Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Алматинской области, руководитель Совета деловых женшин, председатель Совета директоров ТОО «Алматинские краски» Римма Салыкова отметила, что в данный момент бизнес переживает не самые хорошие времена. Но государство и НПП «Атамекен» прорабатывают механизмы и меры антикризисных мероприятий.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры