astana-view

Propusk.kz: Как подать заявку на возобновление деятельности объектам бизнеса в Карагандинской области

29 Мая 2020
- Карагандинская область
5348 просмотров

Подают уведомление о возобновлении деятельности все, кто собирается открыться: общепит, ТЦ и БЦ (заявку подаёт администрация), магазины, салоны красоты и т. д. Если объект уже был частично или полностью открыт, то разрешение не нужно.

Уведомление подаётся, чтобы объект (ТЦ, БЦ, ресторан) мог получить акт на соответствие требованиям постановления главного государственного санитарного врача региона. Наличие акта не освобождает от посещения мониторинговых групп, которые будут проверять, соблюдены ли все требования.

Если типа вашей организации нет в списке разрешённых, это значит, что пока нельзя возобновлять деятельность. Подача уведомления в этом случае не позволит вам открыться, так как все заявки проверяются.

Кто подаёт уведомление

Если у вас отдельное здание, заявку подаёте самостоятельно. Если вы арендуете помещение в ТЦ или БЦ, то администрация торговых центров или бизнес-центров подаёт уведомление от вашего лица (и от лица всех других арендаторов, возобновляющих деятельность).

 

Как подать:

1) На сайте Propusk.kz нажимаете на кнопку «отправить запрос» под текстом «Возобновление деятельности».

2) Заполняете все поля и жмёте кнопку «далее». Не забудьте нажать «я не робот».

3) В шапке нового окна, в рамке, найдите строчку «этот документ» и кликайте на неё. Нужно скачать предложенный документ, распечатать его и поставить подпись и/или печать. Если у вас нет печати (ИП), достаточно подписи.

4) Отсканируйте подписанный/с печатью документ и прикрепите скан, нажав кнопку «отправить скан».

 

Переправлять сам текстовый документ не нужно. Файл должен быть в формате скана (изображение).

 

Узнать статус заявки можно будет позже, функционал ещё в разработке.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры