astana-view

Вирус добра: Еще 20 кислородных концентраторов получили больницы СКО

10 Августа 2020
- Северо-Казахстанская область
1870 просмотров

Медицинское оборудование, используемое при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, на выходных было доставлено в Петропавловск.  Кислородные концентраторы были приобретены на средства, собранные фондом «DAULETTEN Қайырымдылық қоры», а также известной в Казахстане строительной компании «BI Group».

В рамках акции, проводимой общественным объединением «Менің Атамекенім», Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области во второй раз участвует в обеспечении медицинских учреждений города Петропавловска и ряда районов области кислородными концентраторами.

«В этот раз в рамках акции «Вирус добра» мы получили 20 концентраторов кислорода, приобретенных на средства частного фонда «DAULETTEN» и компании «BI Group». Как и в прошлый раз медицинское оборудование бесплатно было доставлено в Петропавловск компанией «PONY EXPRESS». Сегодня мы осуществляем передачу 10 кислородных концентраторов» от компании «BI Group»», - отметил директор Палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

Это количество аппаратов остается в областном центре. 10 концентраторов были переданы Многофункциональной больнице города Петропавловска.

«Сегодня мы получили 10 концентраторов от фонда «Birlik» компании «BI Group», которые будут использованы для лечения пациентов провизорного отделения, находящегося в составе 3 городской больницы. Большое спасибо! Думаю, уже в ближайшее время мы запустим их в работу», - отметил заместитель главного врача КГП на ПХВ «Многофункциональная больница города Петропавловска» Руслан Тасов.

Оставшиеся 10 аппаратов от фонда «DAULETTEN Қайырымдылық қоры» будут переданы в районные больницы Айыртауского, Акжарского, Кызылжарского, Жамбылского районов и района М. Жумабаева.

Напомним, ранее в рамках акции «Вирус добра» в Петропавловск была доставлена первая партия из двух концентраторов, приобретенных на средства «DAULETTEN Қайырымдылық қоры».

Принять участие в акции может любой желающий. Помощь можно оказать, как денежную, так и предоставить продукцию, услуги, возможные скидки или выступить в качестве волонтера.

Если Вы хотите присоединиться к проекту, можно обратиться к координатору акции - Общественному объединению «Менің Атамекенім» (менеджер проекта Асель Магжан +77021500719). Все подробности на сайте atamekenim.kz.

Счет для сбора средств открыт Общественным объединением «Менің Атамекенім»:

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZKX

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

КБЕ – 18

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры