astana-view

Планшеты для обучения получили дети в рамках акции «Oqýshyny qolda»

13 Августа 2020
4675 просмотров

Министерство образования и науки РК совместно с Национальной палатой предпринимателей РК«Атамекен» запустили акцию «Oqýshyny qolda», нацеленную на обеспечение школьников Казахстана необходимой техникой в связи с переходом школьного образования в режим онлайн.

Техническим оператором проекта является ОО «Менің Атамекенім», имеющим большой опыт осуществления проектов в сфере благотворительности.

При переходе на удаленное образование не все семьи имеют дома компьютер, ноутбук или планшет, необходимый для процесса обучения детей. Цель проекта - привлечение общественности и представителей бизнеса для приобретения необходимой техники, чтобы каждый школьник получил возможность продолжать учиться.

На собранные средства будет закуплена необходимая техника, которая будет передана на баланс конкретной школы для целевого использования учениками.

«Совместно с Министерством образования и науки мы провели мониторинг школ Казахстана и определили критерии, которые учитываются при определении очередности получения бесплатной техниками школьниками. В первую очередь, помощь будет оказана детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, а также детям из социально уязвимых категорий населений. Также во внимание будет приниматься фактор обучения в сельских школах. В результате был сформирован список срочной потребности, и мы надеемся, что помощь представителей бизнеса и благотворителей поможет закрыть ее. Когда указанные категории школьников будут обеспечены техникой, мы сможем сфокусироваться и на других категориях детей, нуждающихся в помощи», отмечает Исполнительный директор общественного объединения  “Менің Атамекенім” Ляззат Чинкисбаева

На сайте www.qoldau.edu.kz набрав последние цифр номера ИИН своего ребенка, каждый может определить, нуждается ли школа в помощи и в каком объеме. Можно оказать помощь школе в индивидуальном порядке или объединившись с единомышленниками.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры