astana-view

В НПП обсудили вопросы регулирования естественных монополий

16 Апреля 2014
5357 просмотров

В целях обеспечения разумного баланса интересов государства и бизнеса в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан состоялось обсуждение замечаний и предложений НПП РК к проекту приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя АРЕМ от 25 апреля 2013 года № 130-ОД «Об утверждении Особого порядка формирования затрат, применяемом при утверждении тарифов (цен, ставок сборов) на регулируемые услуги (товары, работы) субъектов естественных монополий».

В обсуждении приняли участие представители государственных органов, ассоциаций и секретариатов отраслевых Комитетов НПП РК.

По итогам совещания часть предлагаемых АРЕМом изменений и дополнений в проект приказа была согласована НПП РК при условии доработки их редакции АРЕМом.

Предложение АРЕМ по исключению расходов субъектов естественных монополий на аудиторские и маркетинговые услуги из расходов, учитываемых в тарифе, не поддержано НПП, поскольку проведение ежегодного аудита по Закону РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» является обязанностью субъекта.

С результатами совещания можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры