astana-view

Предприниматели Жамбылской области выходят из локдауна с помощью сайта infokazakhstan.kz

03 Сентября 2020
- Жамбылская область
1567 просмотров

На 3 сентября более 12176 представителей бизнеса зарегистрировали свои заявки на портале www.infokazakhstan.kz с целью возобновления деятельности после окончания локдауна.

Из общего числа заявок по Жамбылской области более 10800 уже одобрены, что позволило предприятиям начать работу в новых условиях. Остальные заявки находятся в работе.

В то же время, разработчики InfoKazakhstan продолжают вносить корректировки в функционал сайта по обращениям предпринимателей со всего Казахстана. На сегодняшний день на платформу добавлен еще ряд видов бизнеса, ранее недоступных пользователям. Это онлайн-торговля, непассажирские грузоперевозки, объекты по обслуживанию зданий, автозаправочные станции и оптовая реализация ГСМ, объекты коммунального хозяйства, фармацевтическая отрасль.

Продолжают свою работу мониторинговые группы в городе Тараз и районах области, которые проверяют объекты с массовым скоплением людей и наличием тактильных контактов на предмет соответствия санитарно-дезинфекционным требованиям, предписанным главным санитарными врачом Жамбылской области.

Вместе с тем, Палата предпринимателей Жамбылской области напоминает субъектам бизнеса, что ограничительные меры будут действовать в выходные дни согласно Постановлению поэтапного снятия карантинных мер с учетом эпидемиологической ситуации.

По всем вопросам, связанным с выходом из локдауна и регистрацией заявок на сайте infokazakhstan.kz, обращайтесь в контакт-центр НПП «Атамекен» по номеру 1432 (звонок бесплатный), а также в Региональную Палату предпринимателей 8 (7262) 555-900 и районные филиалы.

Кроме того Нацпалатой запущены Telegram-канал t.me/infokazakhstan и Telegram-бот @infokazakhstanbot, где публикуются последние новости о работе портала, ответы на часто задаваемые вопросы и много полезной информации для представителей бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры