astana-view

Рестораторы Карагандинской области просят разрешить им работать

13 Ноября 2020
- Карагандинская область
3190 просмотров

Владельцы банкетных залов сетуют на то, что ситуация с открытием банкетных залов в крае остается неясной. И что они готовы соблюдать все санитарные требования, лишь бы иметь возможность работать, так как уже в период отопительного сезона многие не могут оплатить коммунальные и другие обязательные платежи.

Обращение инициативной группы рестораторов привело к онлайн-встрече на площадке Региональной Палаты предпринимателей с монополистами региона и руководителем управления предпринимательства Татьяной Аблаевой.

Открывая встречу директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов рассказал о имеющейся ситуации в сфере ресторанного бизнеса, поступающих  обращениях от карагандинских рестораторов и государственных мерах поддержки предпринимательства в период карантинных ограничений.

Высказанные проблемы рестораторами касались не только коммунальных платежей, но и отсрочки по уплате кредитов, а также арендных платежей. Предприниматели выступили с рядом предложений и просили разрешить проведение мероприятий с соблюдением всех санитарных норм.

В завершении встречи, директор Палаты предпринимателей Ернар Кульпеисов отметил, что все озвученные вопросы, в частности предпринимателей представляющих сферу ресторанного бизнеса обязательно будут рассмотрены региональной Палатой «Атамекен» совместно с акиматом области.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры