astana-view

Администрация карагандинского торгового дома «Шыгыс» опровергла информацию о повышении стоимости аренды

10 Ноября 2020
- Карагандинская область
2578 просмотров

В социальных сетях распространяется информация о том, что арендаторам торгового дома «Шыгыс» в Караганде объявили о повышении арендной платы. Администарция объекта опровергла эту информацию.

Сход арендаторов точек в ТД произошел после распространения информации о повышении арендной платы, который перешел в диалоговую встречу арендодателя с арендаторами. Как сообщил в ходе встречи администратор торгового дома «Шыгыс» Юрий Коростелев, информация о повышении арендной платы не соответствует действительности.

«Общая площадь наших объектов насчитывает около 3000 квадратных метров – это около 53  арендаторов. Сегодня состоялся конструктивный диалог двух сторон. Мы идём на компромисс, входим в ситуацию, рассматриваем запросы арендаторов в индивидуальном порядке. Мы оставляем  прежний размер ставок аренды, который действовал на территории объекта до сегодняшнего дня», - заявил администратор торгового дома «Шыгыс» Юрий Коростелев.

ТД «Шыгыс» является одним из популярных продовольственных площадок города Караганды. Несмотря на то, что в период карантина торговый дом, как и многие другие, понес колоссальные убытки, по мере возможности руководство старается поддержать своих арендаторов в трудный период.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры