astana-view

Шымкентская фабрика по производству чулочно-носочной продукции «ALEM BT» стала лауреатом специальной премии «Isker»

11 Декабря 2020
- г. Шымкент
2843 просмотров

Сегодня с участием Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в режиме онлайн прошла церемония награждения лауреатов премии «Алтын Сапа». 

В приветственном слове Президент отметил, что отечественные предприятия стали основой национальной экономики. Отметив достижения страны за годы независимости, он поблагодарил за то, что, несмотря на пандемию, доля отечественных предприятий в экспорте не уменьшилась.

Шымкентская фабрика по производству чулочно-носочной продукции «Alem BT» стала лауреатом специальной премии «Іскер» 2020 года.

Премия «Алтын сапа» присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. В данном конкурсе ежегодно присуждаются премии в четырех номинациях. То есть, каждый год определяют лучшее предприятие производственного назначения, лучшее предприятие оказывающее услуги, лучшие предприятие, выпускающее товары для населения и лучшие предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию.

В этом году в Шымкенте на участие в конкурсе «Алтын Сапа» подали заявки 6 компаний. 

ТОО «Alem BT» - одно из крупнейших предприятий, которое помимо полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка, экспортирует свою продукцию за границу. Продукция этой казахстанской чулочно-носочной фабрики пользуется большим спросом. Мощность предприятия - 16 млн пар изделий в год. Выпускает в ассортименте более 200 носков для мужчин, женщин и детей. За все время работы компания экспортировала продукции на сумму более 2 млрд тенге в страны СНГ и Европы.

Ранее победителями конкурса были ТОО «Kazmedpribor Holding» (2015 г.), ТОО «Karlskrona» (2016 г.), АО «Химфарм» (2016 г.), ТОО «Планта» (2017 г.), ТОО «Azala textile» (2018 г.). 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры