astana-view

На премии «Алтын сапа» две предприятия Кызылординской области получили специальные номинации

12 Декабря 2020
- Кызылординская область
4071 просмотров

В онлайн режиме с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялась церемония вручения премии «Алтын сапа». Акимы областей приняли участие в мероприятии в режиме вкс.

Президент поздравил участников и отметил, что вручение премии «Алтын сапа» является стимулом и поддержкой для бизнес-секторов, внесших значительный вклад в развитие отечественного предпринимательства.

Предприятия, прошедшие отборочный отбор, получили номинации «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» и «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию». Также были определены лучшие в номинациях «Ұлы дала елі», «Іскер», «Бизнес Кемелдік».

На премии «Алтын сапа» две предприятия нашего получили специальные номинации. Номинацию «Іскер» был удостоен ТОО «Абай Даулет». Специальную награду руководителю предприятия вручил уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Рустам Журсунов.

Стоит отметить, что ТОО «Абай Даулет» с 2016 года осуществляет деятельность по производству продукции на территории Кызылординской области. Товарищество занимается выращиванием риса, садоводством и разведением овец. При производстве открыт новый завод по переработке риса. Завод, обеспечивающий постоянной работой 80 человек вносит огромный вклад в развития рынка риса. Напомним, что руководитель предприятия Мурат Сарсенбаев является обладателем премии «Жомарт жүрек» и номинации «Меценат года».

Премию СНГ за достижения в области качества продукции и услуг также вручили предприятию Кызылординской области. Номинацию «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию» заслужил ТОО «Абзал и К». Награду вручил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.

Компания «Абзал и К» производит 25 тыс.тонн чистого реабилитированного риса в год. Более 50% экспортируется в Россию, Украину, Таджикистан, Узбекистан и Монголию. Предприятие входит в тройку лучших производителей риса. Кроме того, в рамках социальной ответственности бизнеса компания уже в этом году создала 54 новых рабочих мест и в целом трудоустроила более 400 человек.

Аким области Гульшара Абдыкаликова поздравила лучших предпринимателей земли Сыра с победой и пожелала им удачи.

Напомним, премия Президента «Алтын сапа» с 2016 года вручается лучшим. К настоящему времени в конкурсе приняли участие более 2200 предприятий республики.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Роль льготного кредита в предпринимательстве
29 Марта
2024
Кызылординская область
Какие продукты являются «брендом» региона?
29 Марта
2024
Кызылординская область
Защита прав предпринимателей в уголовном процессе
5 Марта
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры