astana-view

Тимур Кулибаев: «Награды - заслуженные плоды вашего труда»

14 Декабря 2020
8187 просмотров

Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев вручил государственные награды за вклад в развитие Казахстана.

Церемония прошла в преддверии дня независимости Республики Казахстан.  Тимур Кулибаев с сожалением отметил, что не все лауреаты смогли присутствовать из-за ограничений, введенных в следствие коронавируса.

«Сегодня мы поздравляем друг друга в онлайн формате, но у вас есть повод поделиться высокой наградой со своими близкими. Несмотря на трудности, с которыми нам пришлось столкнуться в этом году, вы проявили стойкость, сумели адаптироваться к новым реалиям. Награды - это заслуженные плоды вашего труда и стараний ваших коллективов на благо суверенного Казахстана», – поздравил присутствующих Тимур Кулибаев.

Герой труда Казахстана Узакбай Карабалин подчеркнул, что благодаря упорству казахстанцев страна за 29 лет смогла войти в ряды развитых стран.

«Желаю вам всем достичь новых высот в своих отраслях. Ежегодно, подводя итоги очередного года независимости, у нас сложилась добрая традиция награждать отличившихся смелостью и трудолюбием граждан. И сегодня, соблюдая этот принцип, мы вновь с радостью проводим церемонию награждения, пусть даже виртуально. Ещё раз от всей души поздравляю награжденных!», - сказал Узакбай Карабалин.

Орденом «Парасат» отмечен председатель ревизионной комиссии НПП РК «Атамекен» Нурлан Кудайбергенов. Вице-президент Royal Dutch Shell Лазар Оливье удостоен ордена «Достық» II степени. Еще 9 человек стали лауреатами ордена «Құрмет», среди них  председатель совета директоров «Alageum Electric» Нурмахан Абдрахманов, член-правления «НАК «Казатомпром» Бауржан Ибраев, главный геофизик «Меридиан Петролеум» Марис Назаров. Орденом «Еңбек Даңқы» III степени награждены начальник отдела бурения и внутрискважинных работ «Урихтау Оперейтинг» Максот Кемелов, старший мастер по ремонту оборудования электрического цеха Экибастузской ГРЭС-1 Болат Маямеров и  еще 4 профессионала своей отрасли. Также вручены почетные грамоты РК.  

В 2020 году государственных и ведомственных наград удостоены 188 работников бизнес-структур и ассоциаций.

Завершая церемонию, Тимур Кулибаев еще раз поздравил лауреатов с днем независимости Казахстана.

«Желаю вам и вашим семья успеха и крепкого здоровья, чтобы мы с честью прошли трудные времена в экономике Казахстана и мира», - пожелал председатель Президиума НПП «Атамекен»


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры