astana-view

Актюбинских производителей приглашают к участию в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

09 Февраля 2021
- Актюбинская область
5631 просмотров

Прием заявок стартует с 10 февраля.

Палата предпринимателей Актюбинской области приглашает местных производителей принять участие в ежегодных республиканских конкурсах в области качества "Алтын сапа" и "Лучший товар Казахстана".

Национальная палата предпринимателей "Атамекен" с 10 февраля объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстана "Алтын сапа" и в республиканском конкурсе-выставке "Лучший товар Казахстана".

Премия Президента Республики Казахстан "Алтын сапа" присуждается за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. Предприятия участвуют в трех категориях - субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства - по четырем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения»; «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»; «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»; «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию». Лауреаты получат денежное вознаграждение, а также право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса «Алтын сапа» в рекламных целях.

Республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» - проводится ежегодно с целью активизации деятельности физических и юридических лиц на повышение качества отечественной продукции и насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией.

«Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». Сначала участники соревнуются на региональном уровне. По итогам этого этапа в каждой номинации выберут по три победителя, которые представят Актюбинскую область на республиканском конкурсе в Нур-Султане. По традиции церемония награждения лауреатов конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» ежегодно проводится в торжественной обстановке с участием Президента Республики Казахстан», - рассказал эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Данабек Ержанов.

В разные годы лауреатами республиканского конкурса в области качества «Алтын сапа» становились такие актюбинские предприятия, как ТОО «ПО «Глобал-Спецодежда» (2020г), ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» (2014 г), АО «Транснациональная компания «Казхром» (2013 г), АО «Актюбрентген» (2008г).

В республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана» в число лучших по стране попали такие компании, как - ТОО «ПО Глобал – Спецодежда» (2019г), ТОО «West Line doors» (2018г), ТОО«Айс-плюс» (2015г.),  ТОО «ЭкотонБатыс» (2010г.), ТОО «Рамазан» (2007г).

«Принять участие в этих конкурсах могут, как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг (за исключением производства вооружений и военной техники) на территории Республики Казахстан. Главными целями этих двух престижных конкурсов является поддержка местных производителей, стимулирование на повышение качества выпускаемых ими товаров и предоставляемых услуг, а также продвижение отечественных брендов и в целом развитие производства в стране», - говорит эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Данабек Ержанов.

Подать заявку на участие в конкурсе "Алтын сапа" предприниматели Актюбинской области могут в срок до 1 июля. А сделать это можно в электронном виде на сайте: www.altynsapa.kz либо в офисе Региональной палаты по адресу: г. Актобе, пр. Санкибай батыра, 22К, БЦ «Казына», 2 этаж. 

Справочную информацию можно получить по телефону: +7 (7132) 744-607 (вн. 1526), моб.тел.: +7 701 222 15 74 - Данабек Ержанов, эксперт РПП. Е-mail:project-support.akx@atameken.kz

Также для консультаций потенциальных участников на сайте www.altynsapa.kz  размещены видеоуроки о порядке проведения конкурсов и правилах оформления конкурсных материалов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры