astana-view

В Атырау стартовал прием заявок на участие в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

10 Февраля 2021
- Атырауская область
3579 просмотров

Палата предпринимателей Атырауской области приглашает местных товаропроизводителей принять участие в ежегодных республиканских конкурсах в области качества «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана». 

Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» с 10 февраля 2021 года начала прием заявок для участия в конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

Стоит отметить, что Премия Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» присуждается за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. 

Участвовать в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг (за исключением производства вооружений и военной техники) на территории Республики Казахстан. 

Премия присуждается в трех категориях (субъект малого, среднего и крупного предпринимательства) по четырем номинациям:
1) «Лучшее предприятие производственного назначения»;
2) «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»;
3) «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»;
4) «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или
сельскохозяйственную продукцию».

Республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится ежегодно с целью активизации деятельности физических и юридических лиц на повышение качества отечественной продукции и насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией.

Конкурс проводится по трем номинациям:
1) «Лучшие товары производственного назначения»;
2) «Лучшие товары для населения»;
3) «Лучшие продовольственные товары».
В каждой номинации определяются по три победителя.

«Основная задача двух престижных конкурсов – это поддержка местных производителей. Дипломанты и лауреаты получают право в течение четырех лет использовать эмблемы конкурсов в рекламных целях, также есть денежные поощрения. Нужно отметить, что достижения наших предпринимателей значительны. С 2016 года в числе победителей республиканских конкурсов такие местные предприятия, как ТОО «ЖигерМунайСервис», «Рауан Налко», «Статболд Мануфактуринг», «Батыс Альянс Строй», «Каспий Лана Атырау», «Имени Амангельды», «АтырауНефтеМаш» и ИП «Уразбаева», - рассказал директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов.       

Подать заявку на участие в конкурсах "Алтын сапа" и «Лучший товар Казахстана» предприниматели Атырауской области могут в срок до 1 июля  в электронном виде на сайте: www.altynsapa.kz либо в офисе Региональной палаты  по адресу: г. Атырау, ул. Сатпаева 78.  

Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (7122) 76-30-69, 8 (7122) 76-36-57, контактное лицо: Толкын Тлемисова, эксперт Палаты предпринимателей Атырауской области.
Также для консультаций потенциальных участников на сайте: www.altynsapa.kz размещены видео уроки по порядку проведения конкурсов и правилам оформления материалов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры