astana-view

Онлайн гостевые встречи по основам предпринимательства проходят с молодежью Жамбылской области

14 Апреля 2021
- Жамбылская область
3844 просмотров

Сегодня лекцию для учащихся провела международный коуч, предприниматель «Coral Club» Гульнара  Абильдинова.

«Гостевые лекции проходят в рамках развития предмета «основы предпринимательства и бизнеса», который был внедрен с 2019 года в старших классах школ и выпускных курсах колледжей Жамбылской области. Гостевые лекции проводят приглашенными нами предприниматели и бизнес-тренеры региона», – говорит эксперт отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Жамбылской области Майя Омирбекова.

Так, предпринимательница Гульнара  Абильдинова провела лекцию для школьников 10 классов №41 школы-гимназии на тему «введение в дизайн мышление». Лектор рассказала о технике на выявление сильных сторон, которая в дальнейшем им поможет при выборе профессии, провела анализ о преимуществах и недостатках наемного работника, традиционного предпринимательства и сетевого бизнеса, о применении дизайна мышлении в повседневной жизни.

Интересная история успеха коучера помогла ребятам изучить тонкости мотивации.

Проект реализуется третьи год подряд. Для успешного внедрения нового элективного предмета "Основы предпринимательства и бизнеса" преподаватели школ, колледжей и ВУЗов прошли специальные краткосрочные курсы повышения квалификации. В 2019 - 2020 гг. прошли курсы повышения квалификации 161 школьных учителей, 58 преподавателей колледжей и 38 преподавателей ВУЗов.  В 2020 году обучены 2 000 студентов в 19 колледжах и 9 920 учеников 203 школах области.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры