astana-view

Больше 15 тысяч человек вакцинировались в Жамбылской области

14 Апреля 2021
- Жамбылская область
5932 просмотров

Процесс вакцинации сотрудников активно ведет одно из крупнейших предприятий Жамбылской области ТОО «Казфосфат». Коллектив стал примером для других предприятий.

Вакцинация работников ТОО «Казфосфат» началась 17 марта непосредственно на предприятии. До начала массовой вакцинации медики встретились с коллективом и провели разъяснительную работу. На сегодняшний день по компании доброльно прошли вакцинацию 2460 работников. Это 39,4% от общего количества работников.

Для удобства работников организованы 18 выездных прививочных бригад. Для хранения и транспортировки вакцин они оснащены специальным холодильным оборудованием. Ежедневно медики доставляют на предприятие около 80 доз вакцин.                                                 

«Перед вакцинацией от коронавирусной инфекции каждому сотруднику завода измеряют давление и пульс. Если показатели в норме, то можно получить прививку. После чего человек 30-минут находится под наблюдение врачей.  На сегодняшний день  у нас активно прививаются первые руководители крупных организаций» - говорит главный внештатный эпидемиолог Жамбылского областного управления здравоохранения Гульфайра Мырзабекова.

Буквально вчера почти 790 человек вакцинировались на Новоджамбульском фосфорном заводе.

Лучшей мотивацией для работников стал личный пример генерального директора ТОО «Казфосфат», Героя Труда Мукаша Искандирова. Мукаш Зулкарнаевич, начал с себя и призвал сотрудников соблюдать все меры безопансости.

«Я привился сразу, как вакцина от коронавируса поступила к нам в Жамбылскую область. Чувствую себя отлично. После меня и остальные руководители и сотрудники компании начали вакцинироваться. Призываю все бизнес-сообщество начать процесс вакцинации. Во-первых, мы защитим себя и своих сотрудников, во-вторых, поскорее избавим от вируса наше общество,» - считает Мукаш Искандиров.

Для кампании по иммунизации в регионе развернули 36 прививочных пунктов, которые работают в выходные и праздничные дни, без выходных. До конца года планируется вакцинировать больше 600 тысяч жамбылцев.

Между тем, Жамбылская область из «зелёной» перешла в «жёлтую зону» по темпам распространения коронавируса. Опасной инфекцией за последнюю неделю заразились 277 человек, это на 110 случаев больше, чем на предыдущей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры