astana-view

В Кызылорде 6 объектов бизнеса присоединились к проекту «Ashyq»

19 Апреля 2021
- Кызылординская область
5343 просмотров

В городе Кызылорда 6 субъектов предпринимательства получили QR коды для работы в рамках проекта «Ashyq» и работают в тестовом режиме.

По словам директора Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбека Жаксылыкова 3 из субъектов предпринимателей, присоединившихся к проекту, являются компьютерными клубами, 1 – кинотеатр «Жибек Жолы», 1- детский бассейн, 1-болулинг центр.

«Если по постановлению, действующему на сегодняшний день в области, бассейны и кинотеатры работают с ограничениями во времени и вместительности, то боулинги, компьютерные клубы могут работать только те, которые присоединились к проекту «Ashyq». Предприниматели проявляют огромный интерес, так как они желают чтобы их работа не приостанавливалась, даже если регион войдет в «красную зону» при ухудшении эпид.ситуации. Основная цель проекта «Ashyq» - дать возможность предпринимателям работать беспрепятственно», - сообщил директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков.

Как предпринимателю получить QR-код для участия в проекте «Ashyq»:

- подать заявку на сайте infoKazahstan.kz. Заявка попадает в Палату предпринимателей и пройдет проверку на соответствие условиям пилота. Платформа infoKazahstan.kz сгенерирует QR-код;

- получить код, пройти обучение и проработать в тестовом режиме 1 неделю. Если предприниматель успешно использует приложение, данные об объекте передадут в акимат, заведение внесут в список на сайте.

Процедура, с учетом работы в тестовом режиме, занимает не более 9 дней.

А кинотеатры и объекты общественного питания должны подать заявку в отраслевую Ассоциацию. Если не состоит в ассоциации можно обратиться в Палату предпринимателей.

За что могут исключить из проекта «Ashyq»:

- выявление на объекте мониторинговой группой подтвержденных фактов нарушений требований к участию в проекте;

- объектом не проводиться check-in посетителей более 3-х дней.

Участник, нарушивший действующий алгоритм работы, по результатам мониторинговой группы, не может вернуться в проект раньше, чем через 2 недели.Участник нарушивший алгоритм работы повторно по результатам мониторинговой группы, не сможет вернуться в проект раньше, чем через 2 месяца.

По данному проекту «Ashyq» специалисты Палаты предпринимателей готовы провести полное сопровождение и ответить на все волнующие вопросы.

Ответственный сотрудник палаты - эксперт Гульнур Курмантаева. Телефон: 8 /7242/ 400981 (вн.4324), +7771 479 75 82.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры