astana-view

РАБОТА БЕЗ ПРЕПРЯТСВИЙ

19 Апреля 2021
- Мангистауская область
7462 просмотров

У предпринимателей Мангистау появилась возможность работать в период карантина, не опасаясь за своих клиентов. В регионе заработало мобильное приложение «Ashyq». Приложение дает возможность объекту бизнеса работать вне зависимости от ограничительных мер.

Снежана Алимбаева работает в сфере фитнеса  уже семь лет.  Эпидемия, охватившая мир, отразилась и на работе молодой бизнес-леди. Поэтому она рада, что реализуется такой проект. Приложение позволит ей беспрепятственно работать и во время карантина. 

 «После введения карантина, в области пострадал бизнес девятисот предприятий. После смягчения ограничительных мер, 650 субъектов возобновили работу с соблюдением санитарных требований. По мнению экспертов, проект позволит оставшимся бизнес объектам, вернуться. Это самая главная цель - Проекта «Ashyq»»,- говорит она.

Заместитель директора палаты предпринимателей Мангистауской области Акку Айтжанова отметила, что этот проект отличная помощь предпринимателям. К примеру, если завтра мы перейдем в «красную зону», это означает, что предприниматели смогут продолжать работать в условиях «желтой зоны». Данный проект позволит  бизнесменам работать и в условиях «зеленой зоны».

Ответственные лица отмечают что предприниматели, желающие участвовать в проекте «Ashyq»,  могут подать заявку через сайт «info.kazakhstan». Им выдается специальный QR-код для установки его на объекте предпринимательства. Посетители должны будут загрузить приложение, а затем зарегистрироваться в нем. Проект позволяет за счет QR-кода и интеграции с общей базой ПЦР определить статус посетителя: является ли он носителем вируса или нет. При этом сотрудники объекта видят только статус клиента, который выражается в четырех цветах. Остальная информация о посетителе остается конфиденциальной.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры