astana-view

134 Павлодарских объекта бизнеса присоединились к «Ashyq»

06 Мая 2021
- Павлодарская область
4132 просмотров

Проект, который дает возможность работать вне зависимости от ограничительных мер, активно осваивают предприниматели региона.
Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов рассказал, что с 3 мая вступило в силу новое постановление санитарного врача области, в связи с тем, что в конце апреля регион вошел в «красную» зону.

«С введением нового постановления и ограничительных мер, пошел значительный рост количества предпринимателей, желающих работать по приложению «Ashyq». На сегодняшний день 142 субъекта бизнеса изъявили желание участвовать в данном проекте, из них 134 уже получили Qr-коды, 8 заявок находится в работе. Использование приложение дает преимущество бизнесу в период действия строгих ограничительных мер. Так, к примеру если регион находится в «красной зоне», применяют критерии ограничения работы согласно «желтой зоны». Если же регион находится в «желтой зоне», применяются критерии ограничения работы согласно «зеленой зоны», - говорит Серик Садвакасов.

Qr-код присваивается только субъектам бизнеса. Он представляет собой электронный идентификатор с указанием наименования субъекта, его расположения и иных идентификационных данных. 
На 1 объект выдается 1 qr-код: для входа. 
Заявка для получение qr-кода подается на сайте infokazakhstan.kz. После проверки на соответствие требованиям проекта (ОКЭД), в личном кабинете появится код, который даст возможность обучиться и работать в тестовом режиме одну неделю. 
В настоящее время по Павлодарской области заявки на участие в проекте «Ashyq» подали: боулинг-1, фитнес-центры-12, СПА-салоны-4, сауны-9, бассейны-3, компьютерные клубы-9, кинотеатры-5, бильярды-2, наибольшее количество заявок поступило от сферы общепита – 86, театры – 11.
Владельцы бизнеса, желающие присоединиться к приложению «Ashyq», могут получить консультацию в Палате предпринимателей Павлодарской области: город Павлодар, улица Луговая, 16. Телефон для справок 8/7182/660311 вн.5502. 5510, 5518, мобильный: 8 771 173 43 42


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры