astana-view

О создании государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Талғар жылу»

19 Июля 2021
3473 просмотров

В соответствии с Регламентом предоставления заключений НПП РК «Атамекен» на создание юридических лиц с государственным участием с целью публичного обсуждения размещается запрос о создании государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Талғар жылу».

Учредителем Предприятия является Акимат Талгарского района Алматинской области.

Место нахождения Предприятия: Республика Казахстан, 041600, Алматинская область, Талгарский район, город Талгар, ул. Промышленная, дом 5.

Масштаб деятельности: по всей территории Талгарского района.

Согласно пункта 3.3. проекта Устава предприятие планирует осуществлять следующие виды деятельности:

- производство, передача и распределение тепловой энергии любым образом, путем строительства  тепловых сетей, вспомогательных зданий и сооружений, владения, приобретения, эксплуатации и обслуживания, распределения, трансформаций объектов передачи; контроль за использованием тепловой энергии; контроль качества металла и сварных соединений; эксплуатация, техническое обслуживание, изготовление, монтаж и ремонт: паровых и водогрейных котлов, сосудов, работающих под давлением; трубопроводов пара и горячей воды; газопроводов. Ремонт и техническое обслуживание: тепловых сетей и оборудования; внутридомовых систем отопления по договорам с их владельцами; элеваторных узлов; теплоизоляционного покрытия тепловых сетей.

- предприятие осуществляет размещение, создание, разработку, планирования, проектирование, строительство тепловых установок и сетей, вспомогательных зданий и сооружений, оснащения, эксплуатацию, использования, управления и  содержания трансформаторского, передающего, объединяющего и распределяющего технического оборудования средств и объектов, кабельных линий, трудопроводов, объектов водоснабжения, оборудования и средств, тепловых пунктов, счетчиков, измерительных устройств и оборудования, трубопроводных мостов, телекоммуникационных станций, насосного оборудования совместно со всеми и любыми иными материалами техническим оборудованием, а также товарами, каким-либо образом связанными либо используемыми в связи с производством, передачей и распределением тепловой энергии.

- предприятие может осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законодательными актами и учредительными документами.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры